Сломался аппарат!??? какой и что с ним? помогу глотнуть чуть воздухе уму!

  
Сообщений: 0
Brocsonic CTVG-5472» (шасси 1V-O)
Любопытно, что все модели телевизоров BROCSONIC имеют один и тот же тип — CTVG-5472, а их схемы и конструкции определяются только типом шасси.

Телевизор не включается, хотя напряжение (около +300 В) на выходе сетевого моста  имеется.

Дефектным оказался конденсатор С909 в цепи положительной обратной связи - электролитический конденсатор емкостью 4,7 мкФ на напряжение 16 В (очень малых габаритов). Он был заменен конденсатором типа К73-17 емкостью 4,7 мкФ на напряжение 63 В.

В рассматриваемом телевизоре устройство управления запитывается от отдельного маломощного источника питания, который напрямую включается сетевой кнопкой. В рабочем режиме выключается реле, обмотка которого запитывается по команде устройства управления от указанного маломощного источника. В дежурном режиме реле обесточивается, а его контакты отсоединяют основной выпрямительный мост от питающей сети.      
Сообщений: 0
DAEWOO Секреты ремонта                                                                                                                DAEWOO DMQ-2127. Нет сигнала яркости , изображение перенасыщено . Неисправна линия задержки L201.
DAEWOO, SUPRA, ELEKTA (Chassis C-50NA) Дефекты проявляются по разному: нет запуска, сужен экран по горизонтали и большой размер по вертикали, заворот по вертикали. А неисправность одна - малое напряжение питания БП. Менять C830, C832.
DAEWOO DMC-29G1T. Со слов владельца с трудом переключался из дежурного режима, со временем перестал совсем. Осмотр показал, что обуглилось R841 (22om 2w) и треснул из-за перегрева Q802(2SA1659) Причиной их перегрева явилось потеря емкости C838 (10*160v). 2SA1659 заменен на КТ818Г. Неисправность встретилась 2 раза.
Daewoo 20Q2 шасси CP-375 неисправен блок питания. Вырвало середину STR-S5707, сгорели R806, R807, R804, наполовину выгорел демпферный C806 470pF 2kV. Первоначально предполагалось что неисправность блока питания связана с  C806. Но после замены всех вышедших деталей, блок питания делал 2-3 попытки запуска и уходил в перегрузку. Подозрение пало на ТПИ, прецеденты с ТПИ в этой модели уже были. После выпайки и снятия пластмассового ограждения с ТПИ обнаружился обрыв обмотки от 5 вывода, выше пайки на сантиметр. После устранения обрыва обмотки ТПИ, блок питания нормально заработал.
DAEWOO 20Q1T CP-375 [1997г]. При включении сгорает предохранитель F801 4A 250V. Проверка омметром без результата - короткого замыкания нигде нет. Вместо предохранителя втыкаю лампу 200W. Она ярко светит, а на плате видим вспышку, дымок. Виновник - С804 0,1x250V (параллельно диоду моста) - пробивался под напряжением.
DAEWOO DMQ-2141 [1990г]. Долго (либо совсем) не включается с дежурки - C810 1,0X50V (STK73410 5 ножка).
DAEWOO CP-330. Нет 2 диапазона нет звука на 1-ом замена м-контроллера прошивка 02 меняется на 05 нет отображение информации замена QV15.
Сообщений: 0
Сломался аппарат!??? какой и что с ним? помогу глотнуть чуть воздухе уму!
Сообщений: 0
Ремонт компьютера и ноутбуков. Знаете! в принципе в ремонте этих аппаратов нет не чего сложного, частые неисправности ет конечно блок питание, так как скачки в электро сети часто. А 12v не стабилизирован, и еси вам повезет, то можно и заменить метеринскую плату, но я вам не советую это делать, так как можно заменить около 4 конденсаторов, так же и в цепи питания, проверить элементы в северном мосте, я пишу в общем, по конкретным моделях говорить отдельно стоит.
Мне недавно совсем принес клиент комп, сказал слетела система, я снял как всегда бок. крышку, и удивил хозяина, неисправность всего навсего в материнской плате.
Почему я ет рассказал? так не все ведь могут сами реанимировать и тем более узнать диагноз пациента,smile
Сообщений: 0
ТВ Samsung  KS-9A  неисправность в отклоняющей системе QPC29-90-54 можно ли поставить  от другого кинескопа и возможно ли это?
Сообщений: 0
прошу прошения что долго не отвечал, замена возможна, еси диогональ совпадает и расположения лучевых трубок
Сообщений: 0
люди добрые поможите  у меня  плазма 32 ташиба 32av703r при настройки нажал заблокировать панель меню не работает не как разблочить с пульта ?
Сообщений: 0
Функция Блокировка панели позволяет отключить действие кнопок на телевизоре. Все кнопки на пульте ДУ по-прежнему могут использоваться.
1
В меню ФУНКЦИЯ с помощью кнопок  и  выберите Блокировка панели.
2
Используйте кнопку  или  для включения или выключения функции.
Если функция Блокировка панели включена (выбрано значение Вкл.), при нажатии кнопок на телевизоре будет отображаться сообщение. При нажатии кнопки включения на пульте ДУ телевизор выключается и включить его из режима ожидания можно только с пульта ДУ.
Сообщений: 0
у меня на пульте не работают меню не переклюает в меню а каналы вместо этого переключает и звук регулиоует
Сообщений: 0
так сразу б и сказал, разбери АККУРАТНО пульт, протри мыльной водой плату, и клавиши заодно и будет тебе счастье
Сообщений: 0
пульт разбирается не отверткой и не нажом!!!!!!!!!!
берется от симкарты контейнер и вскрывается, следов вскрытия не оставляет и не портит дизайн

Сообщений: 0
и че он накроица медным тазом ?я его за 400 р на митенском рынке купил
Сообщений: 0
на митино тоже есть брак кстати
Сообщений: 0
еси на гарантии пультик просто поменяй
Сообщений: 0
какя гарантия если касового апарата даже нет где можно найти нармальный пульт ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика
 


 
ХэХэ ру Трудоустройство на работу: поиск работы, резюме, собеседование :: вакансии :: вакансии в офисе :: работа в Москве © 2024 Законы - консультация юристов