Пользователи Рунета выбрали ТОП-10 самых уважаемых олигархов

6 апреля 2012 - Админ
Пользователи Рунета выбрали ТОП-10 самых уважаемых олигархов

Однако ни один из российских олигархов не вызывает уважение даже у трети опрошенных.


По результатам интернет-опроса двух тысяч респондентов самым уважаемым российским олигархом был признан Роман Абрамович. Специально для Forbes исследовательская компания Profi Online Research провела интернет-опрос, пишет журнал.

Каждому из двух тысяч респондентов было предложено выбрать из первой сотни самых богатых россиян (по версии Forbes) тех, которые вызывают у них наибольшее уважение. Первая десятка сформирована из бизнесменов, получивших наибольшее количество голосов. А затем участников исследования попросили выбрать из списка 18 положительных качеств те, которые в наибольшей степени свойственны данному бизнесмену. В перечень значимых качеств мы включили как «человеческие», проявляющиеся не только в бизнесе (хорошая интуиция, жесткость, ловкость, честность), так и чисто деловые (способность строить эффективный бизнес и обходить конкурентов, любовь к новациям, уважение к партнерам, чистота репутации и т. д.).

Оказалось также, что ни один из участников «Золотой сотни» не вызывает уважение даже у трети опрошенных. А начиная с пятого участника списка самых уважаемых бизнесменов доля их «народной поддержки» падает ниже 13%. При этом важнейшим качеством, за которое люди ценят олигархов, является деловая хватка, в то же время сравнительно малый процент  опрошенных считают их сильными сторонами скромность и честность. Причем, чем ниже олигарх располагается в списке, тем большее число респондентов считают его преимуществом безупречную репутацию.

ТОП-10 полностью:

  1. Самым уважаемым российским олигархом в итоге стал российский бизнесмен Роман Абрамович.
  2. Компанию владельцу лондонского «Челси» составил кандидат в президенты России Михаил Прохоров.
  3. Олигарх Владимир Потанин.
  4. Олег Дерипаска.
  5. Самое любопытное имя в этом рейтинге - бывшая супруга мэра Москвы Юрия Лужкова, бизнесвумен Елена Батурина.
  6. Олег Бойко.
  7. Михаил Фридман.
  8. Александр Лебедев.
  9. Глеб Фетисов.
  10. Юрий Ковальчук.
Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1354 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика
 


 
ХэХэ ру Трудоустройство на работу: поиск работы, резюме, собеседование :: вакансии :: вакансии в офисе :: работа в Москве © 2024 Законы - консультация юристов